27 апреляСтатья
Кадр из фильма «Надо снимать фильмы о любви»
Интересное с ММКФ: экспериментальное кино о любви c молодыми звездамиМодные актеры дурачатся в новой работе одного из самых необычных российских режиссеров – «Надо снимать фильмы о любви» Романа Михайлова показали в конкурсе «Русских премьер». Рассказываем, чем любопытен этот эксперимент
26 апреляСтатья
Кадр из фильма «Семь черных бумаг»
Интересное с ММКФ: изумительно красивая притча на осетинском языкеВ «Русских премьерах» показали созерцательную драму об осетинском селе в военные годы, потрясающую своей красотой, но так и не сумевшую вырваться за рамки бытовых зарисовок
25 апреляСтатья
Кадр из фильма «Пришелец»
Интересное с ММКФ: что не так с единственным российским фильмом в конкурсеРассказываем, почему не получился фильм «Пришелец» — фантастическая драма, представляющая Россию в главном конкурсе Московского кинофестиваля
24 апреляСтатья
Кадр из фильма «Идеальный лжец»
Интересное с ММКФ: черная комедия про самоизоляцию, критикующая всехРассказываем про едкий и актуальный комедийный триллер с блестящими работами голливудских артистов, показанный на ММКФ вне конкурса
22 апреляСтатья
Кадр из сериала «Слово пацана»
«Слово пацана. Кровь на асфальте»: даты выхода 2 сезона сериалаБудет ли второй сезон у самого нашумевшего российского сериала года? Рассказываем все, что известно на данный момент
21 апреляСтатья
Кадр из фильма «Сто лет тому вперед»
Много экшена и немного кринжа: каким получился новый фильм про Алису СелезневуГерои произведений Кира Булычева вновь путешествуют во времени и по киноэкранам — в подростковом боевике «Сто лет тому вперед» с россыпью российских звезд. Рассказываем, каким получилось это эффектное, но имеющее мало отношения к оригиналу кино
20 апреляСтатья
Кадр из фильма «Судная ночь в Аркадии»
Николас показывает настоящего Кейджа: зачем смотреть новый хоррор с актеромВ прокате — постапокалиптический фильм ужасов о выживании с Николасом Кейджем в роли отца двух подростков. Сумели ли авторы привнести в жанр что-то новое? Узнайте из нашей рецензии
19 апреляСтатья
Стильный и борзый. Звезда «Миллионера из трущоб» снял боевик. Каким он получился?Актер Дев Патель дебютировал в режиссуре эффектным экшеном «Манкимэн» в духе «Джона Уика». Рассказываем, о какие грабли спотыкается это зрелищное, но довольно утомительное кино
16 апреляСтатья
Кадр из сериала «Рипли»
Гипнотический Эндрю Скотт и божественная Италия: чем завораживает сериал «Рипли»Рассказываем, зачем смотреть очень медленную и очень красивую новую экранизацию знаменитого романа Патриции Хайсмит
15 апреляСтатья
Падение империи
«Падение империи» — один из самых громких фильмов года. Чем он впечатляет?В российский прокат вышел антивоенный экшен-триллер «Падение империи» об Америке, охваченной хаосом накануне своего крушения. Рассказываем, зачем смотреть это кино
14 апреляСтатья
Сочувствующий
Смотрим дома: 5 новых сериалов неделиАдаптация культовой видеоигры, комедия с Робаком и Пересильд, исторический сериал с Майклом Дугласом и шпионская драма с Робертом Дауни-мл. сразу в нескольких ролях — выбрали для вас пять главных сериалов этой недели
13 апреляСтатья
Старая сказка vs новый фильм: обсуждаем «Летучий корабль» с его режиссеромГость нового выпуска нашего шоу PROсмотрено — Илья Учитель
13 апреляСтатья
Постер к фильму «Барби»
«Барби 2»: когда будет известна дата выхода второй части фильмаФильм «Барби» стал одним из главных хитов 2023 года, наделав шуму в мировом кинопрокате. Увидит ли мир «Барби 2»? Когда объявят дату выхода сиквела? Мы собрали все, что известно о проекте на данный момент
8 апреляСтатья
Кадр из фильма «Золото Умальты»
Стоит ли смотреть российский вестерн «Золото Умальты»В прокате — редкий для отечественного кино приключенческий фильм в жанре вестерна с участием Софьи Эрнст, Павла Деревянко, Артема Ткаченко и других звезд. Рассказываем, почему эту картину сложно назвать удачной
7 апреляСтатья
Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Возвращение Мюррея и Лизуна: какими получились новые «Охотники за привидениями»Во вторую часть истории о молодом поколении охотников за привидениями вернулась старая гвардия, но помогло ли это фильму? Рассказываем в нашей рецензии
7 апреляСтатья
Точка ноль
Смотрим дома: 5 новых сериалов неделиМарина Александрова борется со смертельным вирусом, Колин Фаррелл ищет пропавшую девушку, а Эндрю Скотт примеряет чужую жизнь — рассказываем о самых любопытных сериалах, вышедших на этой неделе
6 апреляСтатья
Кадр из фильма «Артур, ты король»
Умильный песик и экстрим: зачем смотреть фильм-приключение с УолбергомВ российский прокат вышел голливудский экшен с Марком Уолбергом, экстремальными гонками по джунглям и очаровательным псом. О том, насколько захватывающей получилась лента и в чем ее главная проблема, узнайте из нашей рецензии
PROсмотрено
Багров — антигерой? Как отрицательные персонажи стали кумирамиМайкл Корлеоне, Данила Багров, Джокер... Как кино заставляет нас сопереживать антигероям? Краткая история превращения злодеев в кумиров зрителей — в новом выпуске PROсмотрено
Сказки Гофмана
О чем «Сказки Гофмана» — драмеди с трогательным, но неуклюжим дуэтом Цыганова и ВилковойРассказываем, какой получилась сказочная драма дебютантки Тины Баркалая о женщине, которая учится любить себя
4 апреляСтатья
Морозко
Чикатило возвращается, Тарасова ищет любовь: что посмотреть онлайнТерапевтическое драмеди, детектив об охоте за последователем маньяка, атмосферный триллер и фэнтези-комедия — в подборке фильмов и сериалов, доступных онлайн
1 апреляСтатья
Лео с бокалом, рыдающий Макконахи: главные мемы из фильмов и откуда они взялисьМакконахи сотрясается от рыданий, Траволта беспомощно озирается, а Роберт Дауни-мл. купается в лучах собственного великолепия. В подборке Кино Mail.ru вспоминаем, откуда взялись самые знаменитые киномемы, давно ушедшие в народ
Дева и дракон
Что смотрят в мире кроме «Дюны 2»: топ-8 крупных киноновинокВозвращение Линдси Лохан и охотников за привидениями, терапевтический сеанс с Адамом Сэндлером в космосе, фэнтези для фанатов «Игры престолов» — рассказываем о самых любопытных фильмах мирового проката помимо новой «Дюны»
Ненормальный
Светлое кино: зачем смотреть драму об отцовской любви с Александром ЯценкоНа экраны вышел «Ненормальный» — режиссерский дебют актера Ильи Маланина о судьбе мальчика с тяжелым заболеванием, основанный на реальных событиях. Рассказываем, чего не хватает этому доброму, но излишне наивному фильму
31 мартаСтатья
Кадр из сериала «Джентльмен в Москве»
Смотрим дома: 3 новых сериала неделиЮэн МакГрегор в роли русского аристократа, приключения британской разбойницы и не только — в сериальных новинках недели
Бременские музыканты
«Бременские музыканты» и еще 4 отличных новых фильма для всей семьиИщете, что посмотреть с детьми? Мы выбрали пять фильмов последнего времени с добрыми и захватывающими историями о важном, которые увлекут как юных зрителей, так и их родителей
30 мартаСтатья
Материнский инстинкт
В стиле Хичкока: стоит ли смотреть новый триллер с Хэтэуэй и ЧестейнВ прокат вышел психологический триллер «Материнский инстинкт» с мощным дуэтом голливудских актрис. О том, получилось ли у авторов серьезное исследование сложной темы, читайте в нашей рецензии
28 мартаСтатья
Кадр из фильма «Летучий корабль»
Сюр, шик, этно-панк: каким получился новый «Летучий корабль»Кислотный сюрреализм, этно-панк и выдающиеся Бабки-Ежки — рассказываем о новой экранизации «Летучего корабля»
24 мартаСтатья
Оксана Акиньшина на съемках сериала «Неверные»
Женщина на грани: каким получился сериал «Неверные» с АкиньшинойРассказываем о новой психологической драме с впечатляющей работой актрисы
24 мартаСтатья
Кадр из сериала «Палм-Рояль»
Смотрим дома: 4 новых сериала неделиПризнание в любви Петербургу и экранизация китайского бестселлера — рассказываем про самые любопытные сериалы, вышедшие за неделю
23 мартаСтатья
Мастер и Маргарита
От «Мастера и Маргариты» до нетипичного Кологривого: что посмотреть онлайнНашумевшая экранизация Булгакова, сатира с Деревянко и перевоспитание Тарасовой – рассказываем о громких российских киноновинках 2024 года, которые уже доступны онлайн
19 мартаСтатья
Кадр из фильма «Герой наших снов»
Блестящая драма абсурда: чем всех удивил новый фильм с Николасом КейджемРассказываем об одной из самых любопытных премьер месяца — хотя перед просмотром «Героя наших снов» лучше ничего о нем не знать...
17 мартаСтатья
Яблоки никогда не падают
Что посмотреть: 3 новых сериала недели​​​​​​​Придуманный ИИ ситком, семейная драма с исчезновением и детектив про поиски убийцы Линкольна — рассказываем о новых сериалах, вышедших на неделе
17 мартаСтатья
«Слово пацана»: слитая или официальная версия финала? За и противРазбираем две версии концовки нашумевшего сериала в шоу PROсмотрено
16 мартаСтатья
Кадр из фильма «Фрау»
Зачем смотреть «Фрау» — остроумную мелодраму с Лизой ЯнковскойРассказываем, из чего складывается обаяние новой картины Любови Мульменко — одной из ярчайших авторов сегодняшнего российского кино
Кадр из сериала «Режим»
Уинслет — диктаторша, Акиньшина — алкоголичка: 3 новых сериала неделиРассказываем, какие сериалы вышли на этой неделе и заслуживают вашего внимания
Кадр из фильма «Онегин»
Уж не пародия ли он? Каким получился «Онегин» Сарика АндреасянаРассказываем о новой экранизации «Евгения Онегина» — нарядной костюмной мелодраме, которая удивляет как размахом, так и непростительными огрехами
10 мартаСтатья
Кадр из фильма «Прошлые жизни»
Самый уютный претендент на «Оскар»: в чем магия мелодрамы «Прошлые жизни»На российских экранах можно увидеть один из лучших фильмов прошлого года — тихую драму о расставаниях, номинированную на два «Оскара». Рассказываем, в чем уникальность этого кино
PROсмотрено
«Трудные подростки» vs «Слово пацана»: разбор нашумевших сериалов с их авторамиПозвали в гости сценаристов популярных сериалов и призвали их к ответу на наболевшие вопросы — скорее смотрите новый выпуск нашего PROсмотрено!
Дюна: Часть вторая
Что нужно знать перед просмотром «Дюны 2»: интересные факты о фильмеВ мировой прокат вышла «Дюна: Часть вторая». Освежаем в памяти подробности этой фантастической вселенной и рассказываем, чего ждать от новой работы Дени Вильнева
9 мартаСтатья
Кадр из фильма «Адам и Ева»
Могло бы получиться смешно: что не так с новой комедией «Адам и Ева»В прокате — романтическая комедия о парне и девушке, оказавшихся в опустевшей в Москве. Рассказываем, почему это кино вызывает много вопросов
7 мартаСтатья
Кадр из фильма «Дюна: Часть вторая»
Завораживающее зрелище: почему «Дюна: Часть вторая» лучше первойРассказываем, чем впечатляет вторая «Дюна» с Тимоти Шаламе
7 мартаСтатья
Оффлайн
Ефремов в даркнете, Ходченкова с пришельцами: что посмотреть из сериалов-новинокКомедия про инопланетные аномалии, сочный ромком и атмосферный триллер, в котором никто толком не спит, — в подборке захватывающих сериальных новинок и продолжений
3 мартаСтатья
Кадр из фильма «Аквариум»
Наш «Эквилибриум», только реалистичнее: зачем смотреть фильм «Аквариум»В прокат вышел фантастический фильм о жизни в «идеальном будущем». О том, насколько реальным получился антиутопический мир «Аквариума», и кого будет раздражать это кино, — в нашей рецензии
3 мартаФоторепортаж
Неверные
Сериал с Акиньшиной признали самым оригинальным на фестивалеРассказываем, как прошел фестиваль контента стриминговых платформ Original+, и о его победителях
2 мартаСтатья
Просмотрено
Разбор главных фильмов-номинантов премии «Оскар 2024»: у кого все шансы?За 20 минут разберемся в нюансах того, кому и за что обычно дают «Оскар», а также в том, какие шансы на победу у «Барби» и «Оппенгеймера»
Премия Оскар
Какой фильм возьмет «Оскар 2024»? Угадайте главного победителя премииПробуем предсказать победителя престижной кинопремии — голосуйте за свой вариант
1 мартаСтатья
Кадр из фильма «Май, декабрь»
Мур и Портман играют монстров: стоит ли смотреть драму «Май декабрь»В российский прокат вышла нашумевшая драма с Джулианной Мур и Натали Портман. Рассказываем, почему это в первую очередь актерское кино, а не серьезное исследование провокационной темы
Прошлые жизни
Что посмотреть в кино: 5 неочевидных новинок прокатаНа какой фильм идти в кино прямо сейчас — узнайте из нашего видео
25 февраляСтатья
Полиция Токио
Не пропустите: 6 сериалов, которые вернулись с продолжениями в февралеРассказываем о самых любопытных новых сезонах популярных сериалов, вышедших за месяц
25 февраляСтатья
Лиза Франкенштейн
Что смотрят в мире: топ-7 крупных киноновинок месяцаШпионская комедия с Генри Кавиллом и котиком, супергеройский боевик с Дакотой Джонсон и несколько историй любви — в обзоре любопытных фильмов-новинок, вышедших в мире